Produits / Câblage téléphonie fibre / Fiber To The Antenna

Fiber To The Antenna (FTTA)

Vous trouverez ci-dessous les produits et solutions pour relier les antennes de mats avec la fibre optique. Pour illustrer cela, quelques logements et câbles de raccordements de fibre optique qui sont agréés et utilisés par les operateurs mobiles. Pour chaque projet une solution sur mesure peut être proposée. 

Image

Référence

Description

Caractéristiques


FOMS-FPS-0-SKl21-24

FOMS-FPS tiroir optique

- tiroir mécanique pour management de fibre optique dans un répartiteur
- design compact
- possibilité d'épissurage pour splicing et/ou patching
- destiné pour 'central office', POPs, FTTx, systèmes mobiles et LANs


BUDI-2S-T-12L1ES

BUDI 25 box 12LC adaptateur + pigtail

- logement fibre optique compact et assemblables pour usage exterieur et intérieur
- développé pour implémentation rapide et facile
- possibilité d'épissurage pour splicing et/ou patching

 

Domaine d'application pour FTTA. Câble spécifique outdoor, réalisé sur mesure, avec choix de connecteurs, longueur totale et longueur aux extrémités.

Image

Référence

Description

Caractéristiques


 0-2061600

FullAXS LC FO outdoor patchcord, multimode
1M

- domaine d'application: pour WIMAX et LTE Base Stations, Remote Radio Heads (RRH), Robotics, Aérospatiale & Défense


JARD65710-
LSA-O-B

Cable assembly
outdoor
G.657 Duplex LC/UPC – SC/APC black PE

- câble diélectrique (aucun composant métallique)
- gaine exterieure Polyuréthane Noire
- diamètre extérieur </=6mm
- 2 sorties jaunes diamètre 2mm (possibilité de sorties 900µm)
- renfort en mêches d'aramide dans le câble et les sorties 2mm
- connectique LC/UPC Monomode
- boots bleu et rouge pour repérage des connecteurs

 

Contactez-nous pour plus d'info.  

Seba
Formations

FIBER FRIDAY

Atelier libre de fibre optique
7 septembre 2018 à partir de 15h